les lauréats

Palmarès national

catégorie Création

catégorie Emergence

Palmarès régional

catégorie Création

catégorie Emergence

je recherche un lauréat

Bouton inscription en ligne - prochaine édition à partir du 2 janvier

Pour contacter les lauréats :

joindre l'équipe organisatrice (BGE)

du concours au 01 43 20 54 87

nous contacter

Lien "Je suis candidat"Lien "Je suis partenaire"Lien "Je suis journaliste"Lien "J'accompagne un créateur"

édition 2013

pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleA L'AVENTURE
Région Limousin
Patrice RATO

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par BGE Limousin
Activité | Bar-brasserie
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleBOURGOGNE TPMR
Région Bourgogne
Noureddine TOUMI

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par BGE Côte d’Or
Activité | Transport et Accompagnement de personnes à mobilité réduite
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleBROCNDÉCO
Région Auvergne
Corinne DUZELLIER

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par BGE ADRET - Puy de Dôme
Activité | Création textile, restauration de meuble
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleCOIFFURE INO
Région Franche-Comté
Hassan BELHADJ

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par BGE Franche-Comté
Activité | Coiffeur, barbier
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleCOLIBRI VOYAGES
Région Midi-Pyrénées
Khettab BESSADRA, Ali BESSADRA et Miloud BESSADRA

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par BGE CREER
Activité | Agence de voyage
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleDOUSS’KREOLINE
Région Nord-Pas-de-Calais
Jacob CENESCA

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par BGE Hauts-de-France
Activité | Restauration rapide à partir de produits frais, inspirée de la cuisine créole
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleFOR MUSLIM’A CRÉATION
Région Pays-de-la-Loire
Joy ANCIOT

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par la Chambre des Métiers de Sainte-Luce
Activité | Créatrice de prêt à porter sur mesure
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleFWI MIND
Région Guadeloupe
Amélie TINTIN

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par BGE Guadeloupe – Iles du Nord
Activité | Conseil et accompagnement en communication visuelle & multimédia
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleKL AUTO ÉCOLE
Région Basse-Normandie
Karl LEDAY et Sylviane ROULAND

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par BGE Normandie Manche
Activité | Auto-école
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleLA PERLE BLEUE
Région Languedoc-Roussillon
Karim El MOUTTAHIDI

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par BGE Montpellier
Activité | Poissonnerie
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponiblePACCIDI
Région Alsace
Chika CHIDI

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par Vecteur
Activité | Mode urbaine - Streetwear
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponiblePRACTHICAS
Région Picardie
Dara PROM et Houssin BENSALEM

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par BGE Somme
Activité | Conseil en Ressources Humaines
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleRAPSTORE
Région Aquitaine
Rachid QASBAOUI

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par l'Adie et le CEDH
Activité | Vente de vêtements street wear
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleSECUTECH
Région Guyane
Stéphane BELLEMARE

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par l'ADCE
Activité | Installation d'équipements électriques, de matériels électroniques et optiques
pointillés
la photo de ce lauréat n'est pas disponibleSOUK AL BREIZH
Région Bretagne
Audrey HOUSTIN

Parrainé par l'Acsé

Projet suivi par BGE Ille-et-Vilaine
Activité | Commerce de détails alimentaire spécialisé - Epicerie orientale
pointillés